店舗ブログ | 調布JEWEL(ジュエル)

調布水着ガールズバーJEWEL(ジュエル)メインビジュアル

調布の水着ガールズバーならJEWEL > 店舗ブログ

BLOGJEWELブログ

ケータイはこちらから

2021/07/24(Sat) 04:23

日本の文化①

どうもジュエルです。
  • 日本の文化①写真1
  • 日本の文化①写真2
  • 日本の文化①写真3

クリックで拡大

2021/07/19(Mon) 18:48

8月22日まで

どうもジュエルです。

とりあえず1週間、お酒無しで営業してみたのですが

これを決めた人に文句が言いたいです。

やはりお酒が無いと前提から覆ってしまうので営業出来ません。


ですので、8月22日までは休業致します。

2021/07/13(Tue) 11:01

4度目の緊急事態宣言により

どうもジュエルです。

今度はお酒を出してはいけないと言われました。
1ヶ月半の間。
とりあえずまた従いますがこんな事が許されて良いのですか?弁護士の方いらっしゃいましたらご連絡下さい^_^

7月12日から18日の間はお酒無しで営業しますがそれ以降は正直休業にする可能性が高いです。
またご報告致します。
  • 4度目の緊急事態宣言により写真1
  • 4度目の緊急事態宣言により写真2
  • 4度目の緊急事態宣言により写真3

クリックで拡大

2021/07/05(Mon) 00:50

ドラゴンクエストが悪いわけじゃない

どうもジュエルです。

個人的にはとても良いと思います。

2021/06/30(Wed) 16:33

今日は

どうもジュエルです。
今日は人数集められなかったです😂😂😂
申し訳ないです😂

2021/06/29(Tue) 12:59

今日も

どうもジュエルです。

こないだくらい良いはずです

2021/06/26(Sat) 11:54

6月26日土曜日

どうもジュエルです。

今日はとっても良いですよ











2021/06/25(Fri) 16:15

野球

どうもジュエルです。

オリンピックで一番楽しみなのは野球ですよね

みんな


2021/06/21(Mon) 01:00

営業再開のお知らせ

どうもジュエルです。
緊急事態宣言解除に伴い6月21日から
営業を再開致します。
17時から20時までの営業となります。
宜しくお願いします。

2021/06/07(Mon) 03:02

いつになったら

どうもジュエルです。

いつになったら営業が許されるのかわかりません(;_;)

小池さんはここまでお店を閉めさせて潰れないと思っているのですかね、、、、

6月21日より営業出来る事を願っています!
時短は嫌よ(>人<;)

分かり次第、またご報告させて頂きます!
  • いつになったら写真1

クリックで拡大